Отреконструированную за 132 миллиона "Зеленую рощу" в Екатеринбурге ждет новый "ремонт"

Отреконструированную за 132 миллиона "Зеленую рощу" в Екатеринбурге ждет новый "ремонт"

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов посетил парк "Зеленая роща", который 23 ноября 2020 открыли после масштабной реконструкции. У него возникло много замечаний к качеству работ. Парк обновили всего полгода назад, а здесь уже был потоп (в лужах даже в прямом смысле плавали дети, что оценил блогер Илья Варламов), а теперь газоны и асфальт выглядят ужасно. Их придется вновь обновлять.

Парк очень востребован горожанами, на его благоустройство было потрачено 132 миллиона рублей. Подобные комплексные работы – один из первых опытов такой масштабной реконструкции, и мы должны сделать выводы на основе всех допущенных недочетов. Подрядчик должен выполнить свои гарантийные обязательства, работы необходимо ускорить. Осенью мы проконтролируем состояние деревьев и газонов.

Сказал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

В рамках реконструкции парка было убрано 314 засохших и больных деревьев. Вместо них в парке высадили 1600 елей, сосен, яблонь, берез. И 4 тысячи кустарников кизильника, боярышника и пузыреплодника. Здесь появились несколько сотен фонарей. А главное, было обновлено 11 тысяч кв. м. тротуара и 1,5 тысячи кв.м. беговых дорожек, которые мгновенно испортились. По одной из версий виноваты оказались сами жители Екатеринбурга, которые начали гулять в паре еще до завершения всех работ, испортили дорожки и потравили белок. Так заявила ответственная за благоустройство парка Мария Штань.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!