Евгений Куйвашев частично отменил QR-коды и снова запретил ресторанам работать ночью

Евгений Куйвашев сегодня, 19 января, подписал новый антиковидный указ по ограничениям в Свердловской области. Документ вступит в силу 20 января. Теперь QR-коды будут необходимы только при посещении:

  • Госорганов и органов местного самоуправления,
  • Госучреждений и муниципальных учреждений, осуществляющих материально-техническое и социально-бытовое обеспечение деятельности органов власти,
  • Баз отдыха, домов отдыха, санаториев.

Госорганам и органам местного самоуправления, государственным и муниципальным учреждениям Свердловской области предписано перевести на дистант 30% работников. Для прочих работодателей эта мера носит рекомендательный характер. Исключением являются медицинские организации, организации социального обслуживания граждан, пожарно-технические учреждения.

Но есть и другие новые ограничения. С 20 января в ресторанах и кафе будут запрещены все очные зрелищно-развлекательные мероприятия. С 27 января рестораны больше не смогут работать в ночное время. А также запрещено проведение концертов и иных зрелищных мероприятий вне специально предназначенных для этого мест.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!