Фестиваль Stenograffia ищет в Екатеринбурге дворы для масштабной акции

Фестиваль Stenograffia ищет в Екатеринбурге дворы для масштабной акции

До 6 июня фестиваль уличного искусства Stenograffia принимает заявки от горожан, желающих изменить свой двор. Как рассказали в пресс-службе проекта, из предложенных площадок выберут четыре, где в течение лета пройдут мастер-классы, буккроссинг, свопы, турниры по домино и шахматам, коллективная роспись стен, во всех этих акциях примут участие как художники и музыканты, так и сами жители выбранной территории.

Проект стал коллаборацией фестиваля с архитектурным бюро «Плотинка» и Ural Music Night, который преоставит своих резидентов для выступления во дворах.

- Этим проектом мы даем людям возможность изменить город в лучшую сторону, начиная со своего двора. Мы объединяемся с крутыми командами Екатеринбурга, чтобы напомнить людям: ответственность за территорию не заканчивается за порогом наших квартир, - рассказала НАШЕЙ Анна Клец, организатор фестиваля, руководитель волонтерского движения и инициатор проекта.

Чтобы принять участие в отборе двора, надо заполнить анкету по ссылке. Результаты станут известны 16 июня. Реализация проекта начнется 11 июля.


Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!