Граждан Китая, изолированных в санатории на Эльмаше, начали выписывать

Из санатория "Бодрость", расположенном на Эльмаше, выписали шесть граждан Китая. Об этом в четверг, 20 февраля, сообщили начальник управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Денис Демидов и главный внештатный эпидемиолог Александр Харитонов.

Всех граждан тщательно обследовали. Ни у кого из них не подтвердилось наличие коронавируса, а также ОРВИ и гриппа, – отметил Демидов.

Он добавил, что выписку 64-х человек решили разделить на несколько этапов. Это связано с разными сроками карантина и подготовкой документов: несколько человек должны отпустить сегодня, 21 февраля, остальных – до середины следующей недели.

Главный эпидемиолог Александр Харитонов отметил, что сейчас у всех 700 человек – граждан России и КНР прибывших из Китая с января 2020 года – симптомов коронавируса не обнаружили.

Кроме того, в помещениях "Бодрости" должны произвести полную дезинфекцию. После чего будут решать вопрос об открытии санатория.

  • Напомним, 6 февраля в санаторий "Бодрость" привезли 58 прибывших из Китая граждан. Там создали обсервационную зону, где всех проверяли на наличие симптомов коронавируса. Через несколько дней туда доставили еще шестерых человек.
  • По последним данным, число зараженных превысило 75,5 тысяч, погибли более 2,2 тысяч.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!