Массовые жалобы: школу на Ботанике закрыли из-за подозрения на кишечную инфекцию у детей

Массовые жалобы: школу на Ботанике закрыли из-за подозрения на кишечную инфекцию у детей

В школе № 197 на Крестинского, 45 отменили уроки из-за подозрения на вспышку острой кишечной инфекции, пишет E1.RU. Пока работу приостановили до понедельника, 2 декабря. Сотрудники Роспотребнадзора будут проводить проверки территории и сотрудников пищеблока.

Как рассказала журналистам мама одного из детей, жалобы у учеников на острую боль живота и рвоту появились еще вчера, 28 ноября. На уроки не вышли несколько третьеклассников.

Замначальника управления образования Чкаловского района Инна Гумбатова сообщила, что сейчас есть данные о пяти заболевших, один попал в больницу. Врачи говорят, что на отравление не похоже, есть подозрение, что это острая кишечная инфекция.

– Принято решение перевести школу сегодня на дистанционное обучение после обеда, чтобы провести санитарно-профилактические мероприятия. Будут обработаны все помещения школы. ООО "Школяр", которое отвечает за услуги питания, заказало обработку всех помещений пищеблока в Центре гигиены и эпидемиологии. Ситуация под контролем Роспотребнадзора и департамента образования, – уточнила чиновник.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!