На Урале сотрудник ритуального агенства убил собутыльника и закопал его на кладбище

На Урале сотрудник ритуального агенства убил собутыльника и закопал его на кладбище

В Нижнем Тагиле 12 октября 44-летний мужчина, сотрудник ритуального агенства, убил собутыльника и закопал на кладбище. В тот день он был дома и решил выпить алкоголь вместе со знакомым. Они купили спиртное и увидели другого мужчину, 42 лет, который тоже выпивал. Товарищи пригласили его выпить вместе дома у обвиняемого, на улице Юности. В гостях новый знакомый поругался с мужчинами, во время конфликта ритуальщик нанес ему несколько ударов ножом. Друг обвиняемого предложил вызвать скорую помощь, но тот отказался и не позволил сделать этого даже на утро следующего дня. Через некоторое время раненный мужчина умер.

Тогда обвиняемый решил сокрыть его тело, воспользовавшись "служебным положением". Он подъехал к подъезду на транспортном средстве агентства ритуальных услуг, после чего перенёс тело погибшего мужчины в машину и вывез на кладбище одного из населенных пунктов Пригородного района. На одном из заброшенных захоронений, обвиняемый закопал тело потерпевшего, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

После того, как мужчину задержали, он показал сотрудникам полиции, куда именно закопал труп. Ему предъявлено обвинение в "Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего", мужчина заключен под стражу. Ритуальщик уже дважды нарушал закон, отбывал в колонии Каменск-Уральского.

— Возможной причиной того, что товарищ по застолью был зверски лишен жизни, стало бесцеремонное использование потерпевшим в общении неприемлемых для представителей криминальной среды выражений, одно из которых, вероятно, и явилось роковым. Когда стало очевидно, что собутыльник не подает признаков жизни, его тело было упаковано в большой черный пакет, используемый похоронными агентствами при вывозке тел, и спрятано за диван. Целых два дня подозреваемый размышлял, что делать с "вещдоком",— проккоментировал ЧП глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!