На Урале во время тренировки по боксу погиб подросток

На Урале во время тренировки по боксу погиб подросток

В одной из спортивных школ Первоуральская во время тренировки по боксу умер 16-летний подросток. Произошла трагедия 6 июля, а сегодня, 9 июля, в Следственном комитете Свердловской области завели уголовное дело "Причинение смерти по неосторожности". Ребенку стало плохо во время тренировки, ему вызвали скорую. Он умер по пути госпитализации в больницу.

В рамках расследования уголовного дела следователем СКР истребована и анализируется документация, регламентирующая обеспечение правил безопасности воспитанников спортивной школы, должностные инструкции её сотрудников, допрашиваются родственники погибшего юноши, очевидцы случившегося и иные лица. Для определения точной причины смерти несовершеннолетнего проводится судебно-медицинская экспертиза.

Сообщил НАШЕЙ старший помощник руководителя управления пресс-службы СК РФ Александр Шульга.

Следствием также выясняются причины и условия, способствовавшие смерти подростка, в целях принятия необходимых мер с целью недопущения подобных фактов впредь. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального следственного управления.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!