СМИ: На 100-летний юбилей УрФУ прилетит помощник Путина

СМИ: На 100-летний юбилей УрФУ прилетит помощник Путина

Сегодня, 19 октября, Уральскому Федеральному Университету исполняется 100 лет. Источник "Европейско-Азиатских новостей " утверждает, что к празднику в учебное заведение прилетит помощник президента РФ Андрей Фурсенко и министр образования РФ Валерий Фальков. Также ВУЗ посетят местные чиновники: полпред президента на Урале Николай Цуканов, губернатор Свердловской области и мэр Екатеринбурга.

— Действительно, в пятницу в университете ожидаются некоторые гости, на данным момент кто это будет сказать не можем, список еще уточняется,— поделились в пресс-службе УРФУ с НАШЕЙ.

Также в ВУЗе рассказали о том, как будут отмечать юбилей. Главное событие пройдет в онлайн-формате в пятницу, это интеллектуальное шоу, которое будет вести известный журналист Леонид Парфенов.

— Праздничную неделю в ВУЗе открыла торжественная линейка, на которой мы наградили 276 почетных студентов. Мероприятие прошло с соблюдением социальной дистанции и других мер безопасности. Вообще, 50% мероприятий будут проходить очно, другие 50% - онлайн. Праздновать будем на протяжении всей недели,— рассказал НАШЕЙ пресс-секретарь университета.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!