Тренер ХК "Автомобилист" подвел итоги сезона: "Должны были довести до победы"

Тренер ХК "Автомобилист" подвел итоги сезона: "Должны были довести до победы"

В Екатеринбурге подведены итоги последнего сезона игр ХК "Автомобилист". В его начале команда одержала 6 побед, но дальше дела пошли хуже. Команда заняла 7 место на чемпионате. Из 60 поединков выиграны 30, заработано 68 оков. Тем не менее, команда пробилась на Кубок Гагарина, но проиграла омскому клубу "Авангард" со счетом "4-1".

Будем думать, как организовать команду при потере игрока, чтобы это не сказывалась на матче. Трансформация тренерского состава не была ошибкой. Конечно, четвертый матч, который сравнял "Авангард", является определяющим. Мы должны были довести до победы. Вместо этого Андрей Аверин попал в штангу в этом моменте. Мы получили удаление, играли в меньшинстве, рассказал НАШЕЙ главный тренер команды Билл Питерс.

Чтобы болельщики не разочаровались в команде, клуб решил пойти на уступки.

Конечно, как на все остальные команды сказалась пандемия, падение коммерческих доходов, которые были из-за ограничения посещаемости. Очень сложные вопросы, связанные с пандемий. Непонятно, как на физическую форму оказали последствия коронавируса. Будем менять принципы и организацию игры. В общем и в целом мы по-прежнему стараемся держать марку и благодарны болельщикам. Оставшиеся два матча мы мы стоимость игр категорий "топ" и "звезды" снизим для владельцев абонементов, сделаем скидку на абонемент сезона 2021-2022,– прокомментировал директор команды Рябков Максим.

Средняя посещаемость матчей упала до 1300 человек, 5 игр прошло и вовсе без зрителей. Лучшие результаты показал Алексей Макеев (43 очка), Питер Холланд (36) и Павел Дацюк (35).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!