Туристам снова не вернут деньги за отмененные в пандемию COVID-19 туры

Туристам снова не вернут деньги за отмененные в пандемию COVID-19 туры. Как заявил сегодня, 9 декабря, руководитель уральского отделения Российского Союза туриндустрии и президент региональной ассоциации туризма Михаил Мальцев, планируется еще на год перенести сроки выплат компенсаций и туров, которые операторы задолжали уральцам. Таким образом сфера туризма избежит лишних потерь.

Мы настаиваем на продлении Правительственного постановления, согласно которому перенесли возможность реализации несостоявшихся туров или компенсации до конца года. Мы настаиваем о переносе действия постановления до конца следующего года, чтобы туроператоры вышли без обязательств перед туристами.

заявил Михаил Мальцев.

Михаил Мальцев отметил, что заметно популярнее у свердловчан стали туры в республики бывшего Советского Союза. Так, в следующем году планируется увеличить количество авиаперевозок в Беларусь, Закавказье, страны Центральной Азии, в том числе в Бишкек.

А сейчас уральцы планируют свой отдых на Новый год. Среди популярных направлений - Беларусь, Алания, Венгрия (Будапешт), Болгария, Турция (Стамбул), ОАЭ, Египет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!