У екатеринбургского Цирка выстроилась очередь желающих получить билет за прививку от COVID

У екатеринбургского Цирка выстроилась очередь желающих получить билет за прививку от COVID

Сегодня, 26 мая, в России и в Екатеринбурге впервые открылся пункт вакцинации от коронавируса в цирке. Уже к началу акции, чуть раньше 14 часов, здесь собралась очередь из желающих поставить прививку и получить бесплатный билет на представление. Для начала врачи подготовили 150 доз вакцины, но обещают привезти еще по необходимости из ЦГКБ №6.

Прививаем мы сегодня вакциной «ГамКовидВак» или «Спутник». Цирк пошел нам навстречу, мы организовали все в соответствии с требованием к вакцинам. Выполнены все пожелания, которые были нами озвучены. Закупили специальное морозильное оборудование, установлена бактерицидная лампа.

Рассказала НАШЕЙ заместитель главного врача ЦГКБ №6 Светлана Филиппова

Вакцинируют совершеннолетних, не беременных и не кормящих грудью жителей Екатеринбурга. Нужен только полис, паспорт и СНИЛС, чтобы данные внесли в единый реестр вакцинировавшихся. Как уточнила НАШЕЙ Светлана Филиппова, даже сопутствующие заболевания не являются противопоказанием, если они не в острой форме.

Прививочный пункт будет работать по средам и четвергам с 14.00 до 19.00.

За прививку всем выдают сертификат, который действует до конца лета. Необязательно менять его на билет сразу. Уральцы сами выбирают день, когда им пойти на представление.

В ближайшие выходные пройдет последнее шоу Филатовых (мы писали ранее). После этого билеты будут выдавать на премьеру шоу Гии Эрадзе "5 континентов" представления которого начнутся после двухнедельного перерыва, то есть с середины июня и до 11 июля.

Государство не помогает, это полностью инициатива Росгосцирка. В этот период у нас были пустые улицы, и цирк не работал. Все, что мы могли, это кормить наших животных и помогать нашим артистам. Слава богу, мы пережили то время, и сегодня мы можем позволить себе принимать зрителей в зале. Подарок у нас очень дорогой, мы конечно же ждем, что к нам придут семьи, пожилые люди, которые не так часто могут себе позволить поход в цирк.

Поделилась с НАШЕЙ директор цирка Тамара Бортникова

Дополнительные билеты можно докупить в кассе, вас посадят рядом друг с другом, для этого в зале есть специально отведенный сектор. 10-15% мест в зале отдано именно привитым. Пока что на эти цели отведено 600 билетов.

При необходимости будет увеличено и количество дней вакцинации, и количество билетов. Сейчас разрабатывается нашей компанией акция для людей, которые уже сделали прививку и имеют ковид-паспорта. Для них тоже будет специальное предложение.

Добавила директор цирка Тамара Бортникова

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!