Власти сократят количество ковидных коек в Екатеринбурге

Власти сократят количество ковидных коек в Екатеринбурге

В больницах Екатеринбурга станет меньше мест для больных коронавирусом граждан. Об этом сегодня, 25 мая, НАШЕЙ сообщил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков. По его информации, в первую очередь сократят места в больнице №14.

У нас сегодня чуть более 2 тысяч мест (прим. для пациентов с коронавирусом), это количество остается стабильным уже месяц. Мы находимся в зоне снижения заболеваемости. Важно выждать инкубационный период после майских праздников, 9 мая. Серьезных подъемов пока мы не регистрируем. Минимум неделю еще будем ждать (прим. для принятия решения о сокращении числа коек), –сообщил НАШЕЙ Павел Креков.

Однако есть места, которые трогать не будут в любом случае. Это койки в туберкулезном диспансере, в психиатрических клиниках и других специфических организациях.

Сейчас в Свердловской области есть три вакцины от коронавируса: "Спутник V", "Вектор" и вакцина центра Чумакова. Уральцы могут сами выбрать, какой из них привиться. В ближайшие дни в регион поступит еще 8050 доз вакцины "Вектор". Кроме того, вице-губернатор обещал подумать над предложением жителей Екатеринбурга продлить время работы прививочных пунктов до позднего вечера.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!