"Уничтожали трактором": полиция Урала нашла огромное поле конопли

Свердловская полиция продолжает бороться с распространением наркотиков в регионе. Накануне силовики обнаружили целое поле конопли. Его площадь составила более 100 кв. метров. Уничтожали поле, как рассказал НАШЕЙ глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, с помощью трактора. А производителя опасной травы поймали в Ирбите.

Мужчину в 2007 и 2008 году уже судили за мошенничество и наркотики, за что он просидел в тюрьме 3, 5 года. А потом сидел снова еще 1 год и 8 месяцев. Из тюрьмы в Тавде он освободился 11 сентября 2018 года.

Сейчас он вновь под следствием в ожидании четвертой судимости. Всего в ходе операции "МАК-2021" было составлено 85 протоколов об административных правонарушениях за причастность к незаконному обороту и культивированию наркотиков, возбуждено 25 уголовных дел.

Добавил Валерий Горелых.

Всего в спецоперации "МАК-2021"участвует 66 оперативно-поисковых групп из числа сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных, инспекторов ПДН, патрульно-постовой службы и ГИБДД, то есть больше тысячи полицейских. Они изъяли больше 10 килограммов наркосодержащих растений, которые продавали на 69 Интернет-ресурсах. А за 10 месяцев 2021 года на Урале изъяли уже более 80 килограммов наркотиков.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!