В Екатеринбурге 12-летний велосипедист сломал колено в ДТП

В Екатеринбурге 12-летний велосипедист сломал колено в ДТП

В Екатеринбурге водитель Hyundai Solaris сбил 12-летнего велосипедиста на выезде из двора дома на Куйбышева, 48А. Мальчик ехал по тротуару справа налево по ходу движения автомобиля в сторону Белинского. На ребенке не было световозвращающих элементов и защиты. Уже после аварии родители отвезли его в детскую больницу №9.

Мальчик ударился ногой о правую фару автомобиля. Несовершеннолетнему был поставлен диагноз: «внутрисуставный перелом левого колена»

Уточнили НАШЕЙ в УГИБДД Екатеринбурга.

Подросток ехал домой из больницы, а из-за стоявшей на выезде "Газели" не увидел приближающийся автомобиль. За рулем Hyundai Solaris находился 33-летний мужчина с большим водительским стажем в 14 лет. Ранее он не нарушал ПДД. Он пояснил, что ехал совсем медленно, со скорость 5 километров в час. И из-за той же "Газели" не увидел юного велосипедиста.

Как всегда после ДТП со детьми УГИБДД посетит школу, где учиться мальчик. Чтобы проверить и напомнить школьникам правила безопасного движения на дороге, в том числе и для велосипедистов и самокатчиков. Также информацию передадут в отдел по делам несовершеннолетних.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!