В Екатеринбурге начинаются опрессовки. Отключат ли горячую воду?

В Екатеринбурге начинаются опрессовки. Отключат ли горячую воду?

В Екатеринбурге сегодня, 17 мая, начинаются опрессовки. Работы будут проводить четыре дня подряд, то есть до 21 мая, с 23 до 5 часов утра, сообщили НАШЕЙ в Екатеринбургской теплосетевой компании. В мэрии горячую воду до сих пор обещают не отключать, но на самом деле все зависит от управляющих компаний, ТСЖ, РЭМП итд. Некоторые читатели НАШЕЙ отметили, что горячую воду отключали уже 13 мая.

Испытания трубопроводов будут проводится от насосных станций, в ночное время без ограничения горячего водоснабжения потребителей. В случае отсутствия горячей воды жителям необходимо обращаться в свои организации ЖКХ, уточнили НАШЕЙ в пресс-службе ЕТК.

Кроме того в ЕТК для екатеринбуржцев есть несколько советов:

  • Владельцам зданий, тепловых пунктов, тепловых сетей нужно самостоятельно отключить отопление и вентиляцию от обратных трубопроводов.
  • Владельцам складов и подвалов - принять соответствующие меры, чтобы на случай разрыва теплотрасс их помещения не затопило.
  • Автомобилистам рекомендуется не парковаться у теплотрасс.

Если во время опрессовок вы увидели на теплосети пар, промокший грунт, протечку - звоните в центральную диспетчерскую службу мэрии: 222-3-005.

Пишите в комментарии к новости, отключили ли воду у вас, когда и на сколько? Узнаем, кому из екатеринбуржцев повезло.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!