В Екатеринбурге появились новые специальности для абитуриентов

В Екатеринбурге появились новые специальности для абитуриентов

В Екатеринбурге для поступающих в ВУЗы в 2021 - 2022 учебном году открыли новые интересные направления для абитуриентов. Многие из них связаны с прошедшим годом и пандемией коронавируса, так в Юридическом университете появилось новое направление "Медицинское право". Как отметил ректор УрГЮУ Владимир Бублик, направление востребованное.

В УрФУ продолжается совместная с Медуниверситетом программа подготовки специалистов в сфере фундаментальной медицины, медицинской кибернетики и биохимии.

Сюрприз для абитуриентов подготовил Театральный институт. Впервые в Екатеринбурге открывается направление, которое ранее было доступно только в Москве и в Санкт-Петербурге. Это "Режиссер музыкального театра" (там будет пять бюджетных мест). В 2022 году появятся еще несколько специальностей:

Открывается дополнительный семинар прозы, Роман Сенчин набирает у нас курс. Мы получили лицензию на магистратуру по направлению "Театральное искусство" (прим. ранее в институте не было магистратуры), в области менеджмента театрального дела и режиссуры. Для бакалавриата - технология художественного направления спектаклей. Потребность наших театров в таки специалистах огромная,– рассказала НАШЕЙ ректор ЕГТИ Анна Глуханюк.

В УрГЭУ новых специальностей нет, но появились программы на английском языке для иностранцев и гибридные направления смежных кафедр, например, "Внешнеэкономическая деятельность и таможенное регулирование" и "Корпоративный бизнес мировой и национальной экономики".

В Медицинском университете появилось новое направление ординатуры "Скорая медицинская помощь", но бюджетные места там будут только в 2022-м. Ранее главврач скорой заявил, что на станции экстренно не хватает кадров.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!