В Екатеринбурге появились ящики с пакетами для выгула собак

В Екатеринбурге установили первые ящики с пакетами для выгула собак. Пока что 22 бокса развесили вдоль пешеходной аллеи Преображенского парка в Академическом районе, от Вильгельма де Генина до Чкалова. Но фонд добрых дел "Добро × 10" останавливаться на этом не намерен.

Идея возникла, что называется, из жизни. Мы сами часто бываем в этом парке и проблема выгула собак видна на каждом метре газона. Пока мы смотрим на реакцию людей, на то - будет ли это востребованным. Сейчас ищем партнера на закупку биоразлагаемых пакетов для контейнеров. Как показала практика часть наших пакетов уже "закончилась" и нужно заправлять новые. Хочется сделать общество цивилизованнее и культурнее, а парки Екатеринбурга максимально приближенными к европейским,– рассказали НАШЕЙ в фонде добрых дел.

Фонд с удовольствием примет от горожан идеи по улучшению городской среды, предложения о партнерстве и очень ждет волонтеров. К сожалению, пакеты для выгула собак закончились быстро не только из-за острой нужды в них, но и из-за шалостей подростков и людей, которые решили забрать пакеты себе домой. Буквально на следующий день после установки ящиков горожане наблюдали следующее.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!