В Екатеринбурге восьмилетний мальчик выбежал прямо под машину

В Екатеринбурге восьмилетний мальчик выбежал прямо под машину

В Екатеринбурге восьмилетний мальчик попал под колеса KIA Сeed. Ребенок решил перебежать проезжую часть у дома на Красных Командиров, 32 (Уралмаш). Школьник возвращался из соседнего двора домой с прогулки. Автомобиль ехал со стороны улицы Старых большевиков в сторону Стачек.

В результате ДТП ребенок с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и ссадинами спины был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в ДГКБ № 9 Екатеринбурга

Уточнили НАШЕЙ в УГИБДД Екатеринбурга.

В УГИБДД отметили, в школе, где учится мальчик, как раз перед каникулами прошел открытый урок по правилам дорожного движения. Папа ребенка был на работе, пока сын гулял. То есть мальчик был один. Рассказываем, чему необходимо научить ребенка, если оставляете его одного дома или разрешаете гулять одному.

За рулем KIA Сeed находился 37-лтений мужчина, с водительским стажем в 9 лет. Он нарушал ПДД дважды. Автомобиль ехал со скоростью 20 километров в час. Водитель иномарки рассказал, что мальчик выбежал с левой стороны, он резко затормозил, но все равно наехал на школьника.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!