В Екатеринбурге за сутки "заминировали" две школы

В Екатеринбурге за сутки "заминировали" две школы

В Екатеринбурге за сутки эвакуировали две школы. Сегодня, 10 января, в первый учебный день после январских каникул произошла эвакуация школы №65 и гимназии №161. В образовательные учреждения пришли сообщения о минировании зданий. В департаменте образования Екатеринбурга НАШЕЙ прокомментировали инцидент:

В 9.12 в гимназию № 161 поступил звонок в приемную из отдела полиции о минировании здания. Администрация гимназии провела эвакуацию сотрудников и учеников: 827 обучающихся и 53 сотрудника школы. Эвакуированные были размещены в ближайших зданиях: в школе № 154, ДЮСШ «Межшкольный стадион № 2», детской музыкальной школе № 11. На место происшествие прибыли сотрудники правоохранительных служб, которые обследовали территорию и все помещения здания. Наличие взрывоопасных веществ не обнаружено. Занятия во вторую смену были отменены.

Пояснили в департаменте образования.

Аналогичное сообщение поступило в 9.25 в школу №65, неизвестный позвонил на вахту и сообщил о минировании здания. Администрация школы также провела эвакуацию: 653 обучающихся и 47 сотрудников школы разместили в ближайших зданиях: в школе № 154 и ДЮСШ «Межшкольный стадион № 2». Полиция обследовала здание школы и не обнаружила взрывоопасных веществ. В 12.00 урок ив школе продолжились.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!