В полиции Екатеринбурга раскрыли подробности ограбления банка

В полиции Екатеринбурга раскрыли подробности ограбления банка

В полиции Екатеринбурга раскрыли подробности ограбления банка, откуда накануне похитили 10 миллионов рублей. Уже возбуждено уголовное дело по статье "Вооруженный разбой". Грабителю, которого ищет весь город, грозит 8-15 лет тюрьмы. Мужчина под угрозой убийства заставил сотрудницу банка вытащить 9 миллионов рублей и более 2 тысяч евро.

Охотник за чужими деньгами пришел в ярость, когда одна из сотрудниц прямо перед ним захлопнула дверь в служебное помещение, где хранились деньги. Он под угрозой убийства заставил открыть дверь другую работницу банка. Только тогда ему удалось заполучить желанные средства. Сыщики изъяли ряд вещдоков и сейчас работают над раскрытием преступления. Составляется субъективный портрет нападавшего, отрабатываются на причастность к разбойному нападению те, кто склонен к такого рода противоправной деятельности. Кинолог Анастасия Никитина со своей овчаркой Женевой, которая помогла установить, в каком направлении скрылся злоумышленник.

Рассказал НАШЕЙ глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

В ходе происшествия никто из сотрудников банка не пострадал. За дверью, куда выстрелил грабитель, стояли горожане. Проверяется информация о наличии раненных. Похоже, что он стрелял из пистолета-ракетницы. Расследование продолжается, оно находится на контроле у руководства оперативных подразделений ГУ МВД по Свердловской области.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!