Власти Китая заявили о создании вакцины против коронавируса

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй заявил, что вакцину против нового коронавируса уже создали. Также он добавил, что в скором времени во всех провинциях восстановится нормальный порядок.
– В большинстве провинций и городов уже 18 дней подряд наблюдается снижение случаев заражения, – передает слова дипломата РИА "Новости".
И все же лекарство еще требует доработок. Так, заместитель министра науки и технологий Китая Сюй Наньпин отметил, что клинические испытания вакцины начнутся не раньше конца апреля.
По его словам, Китай разрабатывает лекарство синхронно с другими государствами.
- Напомним, с 20 февраля в Россию закрыли въезд для граждан КНР из-за угрозы коронавируса. Ранее сообщалось, что вирусом заразилась россиянка на борту круизного лайнера в Японии.
- Также 21 февраля стало известно, что из санатория "Бодрость" на Эльмаше стали выписывать первых граждан Китая, которых отправили туда еще 6 февраля. Ни у кого из находящихся там симптомов инфекции не выявили.
- Сейчас коронавирусом заразились 77,7 тысяч, погибли около 2,6 тысяч человек.
Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.
Читайте также:
Свердловчане разбогатели: реальная зарплата в регионе выросла на 10%
Изо рта пена и кровь: стали известны жуткие подробности инцидента с двумя голыми трупами в машине
"Вода текла даже из розеток": жителей многоэтажки в Екатеринбурга затопило дважды за сутки
Поднимут бабла: в Екатеринбурге Дед Мороз и Снегурочка в праздники зарабатывают минимум по 250 тысяч рублей