Все образовательные учреждения Екатеринбурга должны оградить забором

Заместитель начальника департамента образования Екатеринбурга Михаил Ладейщиков рассказал НАШЕЙ, какие требования безопасности должны соблюдать в ВУЗах, школах и садиках города.

Все образовательные организации должны были оформить паспорт безопасности объекта. Документ проходил согласование также и с органами власти, и организациями, отвечающими за антитеррористическую защищенность объектов. После принятия этого документа все образовательные организации в течение двух лет должны были выполнить необходимые требования по защищенности своего учреждения,– пояснил Михаил Ладейщиков.

Уже сейчас все школы оградили забором по постановлению Правительства РФ №1006 (вступило в силу с 2019 года). Кроме забора в школах установлено видеонаблюдение, есть тревожная кнопка, а также работают охранники. КПП на входе установлено в 98% школ Екатеринбурга.

Ранее в СМИ писали, что по требованиям КПП должны быть установлены в школах, где учится больше 1100 человек. И это действительно так, но соблюдается норма пока не везде.

Не на любой территории есть возможность фактически разместить будку, подвести к ней электросети, но, тем не менее, этот вопрос прорабатывается,– ответил НАШЕЙ заместитель главы департамента образования Екатеринбурга.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!