За последние сутки от коронавируса погибли еще 9 уральцев

За последние сутки от коронавируса погибли еще 9 уральцев

Только специалисты начали регистрировать спад по числу смертей от коронавируса, как с понедельника, 13 июля, в Свердловской области количество погибших от инфекции начало вновь расти. Во вторник, 14 июля, зафиксировали 9 смертей. Более того, заразились еще 245 свердловчан, из них 181 в Екатеринбурге.

– Диагноз лабораторно подтвердили у жителей Екатеринбурга, Алапаевска, Артемовского, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Первоуральска, Горноуральского городского округа, Камышлова, Кировграда, Среднеуральска, Красноуфимского района, Невьянска, Нижнего Тагила, Пышминского, Талицкого и Тугулымского городских округов, – отметили в оперштабе по коронавирусу.

Таким образом, в регионе выявили 16372 случая коронавирусной инфекции, погибли 172 человека. Состояние 205 госпитализированных оценивают как тяжелое, 169 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 93 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 945. Остальные пациенты чувствуют себя удовлетворительно. Из больницы выписали еще 359 человек. Всего уральские врачи вылечили 10323 пациента.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!