На перевале Дятлова установили памятник погибшим туристам
На перевале Дятлова (Северный Урал, почти 700 километров от Екатеринбурга) художник Григорий Масленников установил памятник погибшим туристам. Трагедия произошла в 1959 году, группа из девяти студентов под руководством Игоря Дятлова путешествовала по региону на лыжах. По одной из версий, юноши погибли во время стихийного бедствия.
Теперь на месте трагедии поставили четырехметровую скульптуру. Чтобы полностью погрузиться в атмосферу и прочувствовать на себе то, что испытывали погибшие студенты, художник тоже поднялся на перевал с командой "Клуба лидеров", вместе со всем необходимым оборудованием для установления памятника. Путь был не из простых.
Пишет Григорий в своем Instagram.
Осенью на телевидении впервые показали одноименный сериал по мотивам трагедии режиссеров и продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова. Права на показ сериала выкупило немецкое подразделение компании Walt Disney (BETA Film, Германия). Совсем скоро, 5 июля сериал покажут на телеканалах FOX German, Sky Go, Sky On Demand, Sky Ticket, Sky X, Megathek на MagentaTV, а также на Vodafone Select и GigaTV. Это Австрия, Дания, Исландия, Норвегия, Швеция и Финляндия.
Прочитайте, это важно: что делать, если потерялся в лесу и как подготовиться к походу. Рассказываем, где можно отлично провести выходные в Екатеринбурга и за городом. ТОП фестивалей, которые точно не отменили! И детский праздник, и выставка, и дни Италии... Уральцы стали чаще теряться в лесах. Из-за жары люди уже начинают искать грибы и ягоды. Спасатели назвали самые распространенные ошибки путешественников. А собирать и правда есть что! НАША подборка урожая свердловчан: полные ведра ягод, грибы и сочные овощи. И вообще, свердловчанам из-за пожаров запретили ходить в лес. Напоминаем вам, что спасатели одобрили для купания только один уральский пляж. Инструкция: что делать, если вам или кому-либо стало плохо из-за духоты.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!