Екатеринбургские учителя предложили вернуть в школы гусиные перья и советские учебники
- 27 февраля 2017
- Кирилл Степанов
В Екатеринбурге учителя обратились к Владимиру Путину через Ассоциацию родительских комитетов с предложением вернуть в школы гусиные перья и советские учебники, сообщает Ura.ru 26 февраля.
Екатеринбурсгкие педагоги разработали проект «Русская классическая школа» - программу, которая предлагает возвращение в школы гусиных перьев, чтобы обучать детей красивому почерку, а также переиздание советских учебников и их возвращение в школьную программу, так как они, по мнению авторов проекта, проверены годами.
В обращении к Путину екатеринбургские педагоги отмечают, что традиционную образовательную систему пытаются возродить в Екатеринбурге уже 10 лет. Учителя разработали систему не только обучения, но и патриотического воспитания учеников, которая и получила название «Русская классическая школа».
-
По мнению авторов системы, классическая методика советской школы признана во всем мире. Она, как утверждают педагоги, была выведена неправильными реформами.