Новостной портал "Город Екатеринбург"
17 июля, Екатеринбург 20,8°
Курс ЦБ 77,96 90,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Барельеф Иосифа Сталина вернули на здание Дома офицеров в Екатеринбурге

Доме офицеров в Екатеринбурге вернул на фронтон над колоннадой барельеф Иосифа Сталина. В 1932-1941 годах изображение украшало здание Дома офицеров, как гласит легенда, его "спрятали" во время визита Никиты Хрущева в 1963 году, а именно - барельеф прикрыли металлическим коробом. А в 1990-х годах военные сняли его под покровом ночи. Несколько десятков лет изображение Иосифа Сталина хранилось в складском помещении Дома Офицеров, а теперь его вернули на родное место.

Главная картинка новости: Барельеф Иосифа Сталина вернули на здание Дома офицеров в Екатеринбурге

С ноября в Доме офицеров идет реконструкция фасадов. Ранее во время работы повредили фигуры военных над колоннадой и главным входом в помещение (одной из них оторвали голову). Но в самом Доме офицеров пообещали вернуть все на место в первозданном виде и полностью восстановить скульптуры. Скоро работы будут завершены.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров