09 апреля, Екатеринбург -0.2°
Курс ЦБ 85.46 93.78
Новостной портал "Город Екатеринбург"
09 апреля, Екатеринбург -0.2°
Курс ЦБ 85.46 93.78
Главные новости

В Свердловской Госавтоинспекции ответили, нужно ли проводить техосмотр авто

В России практически отменили технический осмотр (ТО) автомобилей. С августа 2021 года страховые компании не смогут узнавать, проходил ли автомобиль ТО. То есть полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) на автомобиль будут выдавать и без документа о ТО. Сложное нововведение прокомментировал глава Свердловской Госавтоинспекции Дмитрий Панфилов.

В Свердловской Госавтоинспекции ответили, нужно ли проводить техосмотр авто
Сейчас выдача полиса ОСАГО не подразумевает под собой наличие диагностической карты. Прохождение технического осмотра остается обязанностью водителя. А страхователь при выдаче полиса ОСАГО не должен и не может спрашивать карту техосмотра.

Сказал Дмитрий Панфилов.

Сотрудники УГИБДД, которые как правило смотрят наличие и достоверность данных полиса ОСАГО, теперь штрафовать россиян за отсутствие техосмотра не смогут. Кроме того, в Свердловской области с 1 марта Госавтоинспекция присутствует на техосмотре автобусов общественного транспорта. Есть результат: сотрудники ГАИ выявили множество технических неисправностей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Автор: Кирилл Степанов

Новости партнеров

Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Чтобы давление всегда было 120\80, прекратите добавлять в еду...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Морщины просто испаряются! Намажьте лицо перед сном этим...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Суставы болят не от старости! Найден злейший враг боли в суставах
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Избавиться от возрастной полноты легче, чем в молодости!