Бесплатно! Полезные лекции о здоровье от врачей Екатеринбурга

Бесплатно! Полезные лекции о здоровье от врачей Екатеринбурга

Продолжаем НАШУ серию подборок бесплатных, а главное полезных бесплатных семинаров, консультаций и лекций врачей Екатеринбурга о физическом и психологическом здоровье. Посмотреть некоторые из них можно не уходя из этой статьи. Вперед!

Профилактика и восстановление после коронавируса

Завтра, 19 мая в 10.30 в библиотеке им. Паустовского пройдет областная научно-практическая конференция, посвященная COVID-19. Врачи расскажут о доступных способах реабилитации. Покажут упражнения, которые самостоятельно. И расскажут о видах спорта, которые помогают быстрее восстановить тело и психику после тяжелой инфекции. Посмотреть ее можно в онлайн по ссылке выше.

Как спасти ребенка от телефона

Врачи Городского центра медицинской профилактики провели для родителей семинар "Гаджетозависимость среди детей и подростков и безопасный интернет", где психиатр Влада Титова ответила на вопросы: как интернет и частые игры в телефоне влияют на психику и развитие малышей. И как сократить время пребывания в телефоне и отвлечь ребенка от гаджетов?

Давление и больное сердце

Центральная горбольница Екатеринбурга №6 возобновляет цикл полезных встреч с врачами. Так, 20 мая и 17 июня в Поликлинике №1 в 12.00 (пер. Саперов, 3. 415 кабинет) продет лекция для пенсионеров об артериальной гипертензии. Всем, у кого есть проблемы с давлением, welcome.Если пропустили - не страшно. Повторные семинары пройдут 31 мая, 7 июня и 21 июня в 17.00 (в Поликлинике №2 на Белинского, 130).

Пройдут и лекции о хронической сердечной недостаточности. 27 мая, 10 и 26 июня в 15.00 в Поликлинике №4 (Серафимы Дерябиной, 34Д, 211 кабинет). Уточняйте по тел. 389-26-04.

Занятия возобновляют и в Библиотеке №1 (Хохрякова, 104), где ранее традиционно собирались интересующиеся тематикой здоровья екатеринбуржцы. 19 мая в 14.00 врач-гериатр проведет лекцию "Старость в радость" для бабушек и дедушек, которые хотели бы поправить свое здоровье.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!