Меняйте резину! В Екатеринбурге выпадет мокрый снег

Синоптики и МЧС предупреждает свердловчан и жителей Екатеринбурга о выпадении мокрого снега сегодня, 21 октября и 22 октября. Будьте бдительны! Мокрый снег зачастую налипает на провода, что может привести к авариям на электросетях, а на дорогах образуется гололед. В период непогоды спасатели просят ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, воздержаться от турпоходов. Есть рекомендации и для водителей.

Напоминаем водителям о своевременной замене колес на транспортных средствах – установка зимних шин поможет избежать неприятных ситуаций и даже ДТП на скользкой и заснеженной дороге. Зачастую именно в период выпадения первых осадков и заморозков водители провоцируют массу мелких ДТП и заторовые ситуации в крупных городах региона. Мы заранее рекомендуем сменить стиль вождения на более аккуратный, исключающий резкие маневры и торможения. В прошлом году, в октябре, когда произошла смена сезона, зарегистрировано 158 ДТП, сопутствующим фактором совершения которых стало несоответствие шин сезону. В этих ДТП погибли 20 человек и еще 194 ранено.

Рассказали НАШЕЙ в свердловской Госавтоинспекции.

А теперь подробнее о прогнозе погоды. По данным Уралгидрометцентра уже сегодня в области ожидаются умеренные осадки, температура будет держаться в пределах от 0 до +5 градусов. В Екатеринбурге тоже ждем мокрый снег с дождем.

Завтра, 22 октября, выпадение осадков усилится. Но на улице значительно потеплеет до +8 - +10 градусов, ветер южный от 4 до 9 метров в секунду.

В субботу, 23 октября, синоптики уже не прогнозируют снег, лишь слабый дождик, днем - без осадков. Потеплеет до +10 - +12 градусов. Но по региону усилится ветер, порывы могут достигать до 15 метров в секунду.

UPD: в Уралуправтодоре НАШЕЙ сообщили о введении штормового предупреждения на завтра, 22 октября. В отдельных районах Свердловской области ожидаются: очень сильный и мокрый снег, гололедные явления.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!