НАША афиша: где провести новогодние каникулы с семьей в Екатеринбурге

НАША афиша: где провести новогодние каникулы с семьей в Екатеринбурге

Доели новогодние салаты? Пора выйти из дома и хорошенько отдохнуть, пока каникулы не закончились! В НАШЕЙ подборке рассказываем, где можно весело и даже бесплатно провести время с семьей в пределах Екатеринбурга.

Парк имени Маяковского

Здесь открыли настоящую Царь-горку, высотой 17 метров (это как пятиэтажный дом). Прокатиться на аттракционе смогут дети от 6 лет и ростом от 120 сантиметров. Один спуск с самой высокой в уральской столице горки обойдется в 70 рублей для ребенка и 100 рублей для взрослого. Вокруг горки есть ледовый городок - лабиринт, фигуры, арт-объекты, бесплатные горки для малышей. Ежедневно до 9 января в 12.00 в парке будут выступать актеры Коляда-театра и ЦК "Верх-Исетский", а под оркестр будут проходить парады Дедов Морозов.

ТРЦ "Карнавал"

Ежедневно со 2 по 7 января на площадке возле торгового центра пройдут бесплатные сказочные спектакли:

  • 3 января в 16.00 можно посмотреть "Робокары Поли и Эмбер на страже Снеговика-почтовика".
  • 4 января в 13.00 "Спящая красавица", в 16.00 "Новогодняя ЛОЛ вечеринка".
  • 5 января в 13.00 "Холодное сердце", в 16.00 "Как снежинки Деда Мороза искали".
  • 6 января в 13.00 "Фабрика новогодних подарков", в 16.00 "Новогоднее происшествие в деревне Троллей".
  • 7 января в 13.00 "Рождество в школе чародейства и волшебства Хогвартс", в 16.00 "Сказочный патруль на страже Нового Года".

ТЦ "Кит"

Возле торгового центра 5 и 7 января с 11.00 до 16.00 пройдет развлекательная шоу-программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Конкурсы с подарками и увлекательные игры, развлечения с участием собак породы бордер-колли и новогодний хоровод. Сделает фото на память во время праздника профессиональный фотограф.

Музыкальный фестиваль в Солнечном

5 января в районе Солнечный пройдет музыкальный фестиваль "SUNsation". Всех желающих потанцевать под ритмы известных диджеев Екатеринбурга ждут с 17.00 до 19.00 в парке района Солнечный. Перед вами выступят DJ футбольного клуба «Урал» и резидент Венского фестиваля Andrew Kras, а также DJ Greench и DJ Doctor Wizard. Ярким финалом вечеринки станет лазерное шоу. Дресс-код: желтые наряды, символ района Солнечный. Приходите, скучно не будет!

Культурная программа

Если каникулы вы решили посвятить походам по выставкам и культурным центрам Екатеринбурга, то делимся с вами графиком их работы. Так, Фотографический музей Дом Метенкова начнет свою работу с 5 января (с 12.00 до 20.00). Здесь во время каникул можно посмотреть выставку японского фотографа "Я, Обломов", "Метенков и его виды Урала", выставку о последнем месяце Великой Отечественной войны "Зримая память. Фотокор Валерий Фаминский". Билеты от 50 до 200 рублей.

С 4 января начинает свою работу Уральский филиал Пушкинского музея и Публичная библиотека ГЦСИ. Здесь можно сходить на выставку "Случайная последовательность. Выпуск 1. Выставка художников анимации Урала", билет - 100 рублей. В рамках выставки 5 и 9 января в 12.00 пройдут показы анимационных фильмов для детей, а 6 января в 12.00 - детский мастер-класс и мини-экскурсия. Насыщенная программа ждет и взрослых:

  • Лекция Максима Куликова “Анимационные этюды в режиссуре”, 12 января в 19.00.
  • Лекция и артист-ток художницы Анастасии Мелиховой, 19 января в 19.00.
  • Лекция Ивана Вторых "Как устроен анимационный мир сегодня", 26 января в 19.00.
  • Перформансы Александра Фролова в рамках выставки «Тело. Отпечаток» 8 и 16 января в 19.00 (билет - 300 рублей).

Вернулся к работе и Екатеринбургский зоопарк! Помните, что вход в зоопарк осуществляется по системе QR-кодов. Также читайте в НАШЕЙ подборке, где в Екатеринбурге можно покататься на коньках и лыжах.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!