От зажатого подростка до супергероя: Денис Власенко о сериале «Мне плевать, кто вы»

От зажатого подростка до супергероя: Денис Власенко о сериале «Мне плевать, кто вы»

С 10 января на ТНТ выходит новый комедийный сериал «Мне плевать, кто вы» о парне со слишком заботливой мамой. Подросток съезжает от мамы к очень странным квартирантам, где и начинаются его приключения. Главную роль играет молодой актер Денис Власенко.

Новый сериал напоминает картину «Sex Education» от Netflix. Но, как признается актер, скопировать его он и не пытался. А вот снятся в сериале Netflix было бы неплохо.

Да, конечно, хотелось бы там заявиться, желательно поярче. Хотя маленьких ролей, как говорят великие артисты, не бывает. Я учу язык и стремлюсь к этому. Хочется сняться в чем-то таком подростковом, дурацко-наглом.

ответил Денис Власенко.

Роль психолога в современном мире

Главный герой сериала вместе с мамой обращается к специалисту. Актер уверен, проблемы психологического здоровья – тема важная и актуальная.

Мы все понимаем, что депрессия – это болезнь, а не какое-то состояние, при котором мама говорит: «Ты займись уборкой, и все пройдет». Мне кажется, что за серьезными штуками наблюдать интереснее, когда они преподносятся с юмором, а не выжимают из зрителя слезу. Поэтому отличный жанр для таких тем это комедия или драмеди. В сериале «Мне плевать, кто вы», мне кажется, это сделано идеально. Ведь сеансы у психолога показаны очень смешно, несмотря на всю травматичность Жени и его персонажа.

пояснил актер.

Мечта сыграть супергероя

Оказалось, что Денис Власенко – фанат жанра о супергероях. Он мечтает сыграть молодого «Майора Грома», а в своей дебютной работе «Подбросы» он исполнил роль человека, который не чувствует боли.

Да я за этим и пришёл в эту профессию! Я вообще хочу какие-то штуки делать, супергеройские, фантастические вещи. «Гарри Поттер», монстры – я все жду, и думаю, что дождусь. Да, в «Подбросах» у меня был такой маленький русский супергерой. Какого бы героя мне хотелось сыграть? Конечно, жесткого брутала на байке! А если что-то фантастическое, то там уже можно и хвост русала пририсовать.

рассказал Денис.

Долгий путь от театра в Курске до Москвы

Сам актер родом из Курска, там он играл в музыкальном театре «Муравейник». Дальше – больше. Актер окончил ВГИК и стал членом труппы Московского ТЮЗа.

Как только приезжаю в Курск, обязательно должен встретиться со своими педагогами. Там настоящая корпорация по выпуску клевых ребят. В Курске последний раз был летом и там почти ничего не изменилось – это островок стабильности в этом сумасшедшем мире. Сейчас в МТЮЗе я не работаю. Я совсем не против быть приглашенным артистом в каком-нибудь спектакле, но в труппе театра я не состою. Спросили бы меня об этом лет пять назад, сказал бы, наверное, что я театральный фанатик. Посмотрел на то, как устроены театры изнутри, и это не самая веселая штука в мире. Быть в труппе в 2021-2022 году сложновато, а вот приглашенный артист – это отличный формат.

считает Денис Власенко.

Новые проекты. Что ждать от звезды?

Скоро мы увидим две новых картины, где играет Денис Власенко. Это работы «И снова здравствуйте» и «Стрим».

«И снова здравствуйте» тоже должен скоро прогреметь. Я там играю студента-патологоанатома, это история немножко супергеройская, где два главных персонажа – добрый и злой полицейский. Я как раз тот самый добрый коп, который помогает напарнику разрулить проблемы. Там много экшна, мне очень симпатична эта работа. «Стрим» – это смешение зумерских и бумерских штучек, как в «Мне плевать, кто вы». Там есть школа, и она очень узнаваемая всеми, с пороками и недостатками. Там показаны проблемы нынешней молодежи, а главный герой стримит все происходящее в онлайн-режиме. Это я так шаг за шагом иду к Капитану Америка!

заявил Денис Власенко.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!