Школы и детсады Екатеринбурга проверяют после сообщений о новом стрелке

Школы и детсады Екатеринбурга проверяют после сообщений о новом стрелке

Школы и детские сады Екатеринбурга проверяют после сообщений в социальных сетях о появлении нового стрелка. Сегодня, 8 октября, Департамент образования уральской столицы призвал директоров учебных заведений усилить меры охраны. Утром сотрудники Росгвардии проверили работу тревожных кнопок и провели дополнительный инструктаж. Тем временем полиция призывает родителей не поддаваться на провокации и ложные сообщения.

Все пошло со страницы одного человека в ВК, где он написал, что всех убьет. Еще он сказал, что зайдет в любой колледж или школу и скинул фотографию с оружием. От этого пошла информация по группам колледжей.

Рассказала одна из екатеринбурженок сообществу "Инцидент Екатеринбург"

При этом фотографию с вооруженным подростком рассылают по разным регионам России. По информации "Ивановских новостей", молодого человека уже задержали в Липецке. Кроме Иваново "новость" пересылали и в Чебоксары.

Сотрудники правоохранительных органов проверяют на соответствие действительности данные сообщения, распространяемые в социальных сетях. Просьба к родителям: не поддаваться на провокации и не реагировать паническим образом.

Сообщил НАШЕЙ глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

По информации источника е1.ru в полицию минувшей ночью поступило больше 10 сообщений от родителей, с просьбой проверить информацию. Тем не менее, школы и детские садики продолжают работать в штатном режиме.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!