Свердловские власти разрешили детям ходить в ТРЦ без родителей

Свердловские власти разрешили детям ходить в торговые центры без родителей. О важном послаблении антикоронавирусных мер сегодня, 9 декабря, заявил вице-губернатор Павел Креков. Взамен этого в ТРЦ будут усиленно провеять масочный режим, особенно - в кинотеатрах. Также замгубернатора предупредил, что школьные каникулы на этот раз могут начаться раньше.

Продолжается снижение количества случаев коронавируса. Более половины коек освобождены и переведены в плановую медицинскую помощь. Это говорит, что сегодня пациенты заболевают легче, хотя тяжелых у нас по-прежнему много. Все это — результат введенных ограничительных мер. Дети смогут заходить на площадки ТЦ без сопровождения родителей. Особый контроль антиковидного режима будет в кинотеатрах.

Пояснил вице-губернатор.

При этом полностью отменять систему QR-кодов в регионе пока не собираются. Также недавно власти анонсировали обязательную вакцинацию для пенсионеров. Павел Креков уточнил, что пока что никаких санкционных мер для этой группы населения вводить не планируется, а "Вакцинация идет хорошо".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!