Тур по стадионам ЧМ: «Ленинград» выступит на «Екатеринбург Арене»

Тур по стадионам ЧМ: «Ленинград» выступит на «Екатеринбург Арене»

Сергей Шнуров заявил, что следующим летом "Ленинград" выступит на всех стадионах, которые принимали чемпионат мира по футболу. Уже известно, что концерт на "Екатеринбург Арене" состоится 12 июля.
Исполнитель обещает привезти необычную программу в столицу Урала. 
– Я провожу параллель с карнавальным действием, – пояснил он ТАСС. – Специально для этого тура мы будем разрабатывать некие сценические декорации, делать специальное шоу. Это будет уникальная программа – практически я бы хотел, чтобы это было похоже на Cirque du Soleil с каким-то музыкальным сопровождением.
Полностью летний тур "Ленинграда" выглядит так: 4 июня – стадион "Калиниград"; 14 июня – "Открытие Арена" (Москва); 19 июня – стадион "Нижний Новгород"; 28 июня – "Казань Арена"; 3 июля – "Самара Арена"; 12 июля – "Екатеринбург Арена"; 6 сентября – "Ростов Арена"; 21 сентября – "Волгоград Арена"; 12 октября – "Санкт-Петербург Арена".
  • В пятницу вечером, 19 октября, "Ленинграл" собрал на "Зенит-Арене" 65 110 зрителей. Это абсолютный рекорд в российской истории. Больше собирал только Виктор Цой в "Лужниках" – 70 тысяч, но это было летом 1990 года еще в СССР.
  • "Екатеринбург Арена" сейчас вмещает 35 тысяч человек. Без временных трибун, которые к концерту могут уже разобрать, – 25 тысяч.
  • Последний раз в столице Урала "Ленинград" был в этом месяце.