Угроза населению снята, Пермский тракт открыт: какова ситуация с пожарами под Екатеринбургом

Угроза населению снята, Пермский тракт открыт: какова ситуация с пожарами под Екатеринбургом

Под Екатеринбургом продолжают гореть леса, тем не менее, ситуация находится под контролем пожарных. Как сообщили НАШЕЙ в ГУ МЧС России по Свердловской области, прошлой ночью была снята угроза населенным пунктам при борьбе с пожаром под Первоуральском. К тушению огня присоединился вертолет МИ-8, было совершено 12 сливов воды. Все дома и сады удалось отстоять, никто не пострадал.

Также к борьбе с огнем присоединились два пожарных поезда. Основной человеческий ресурс направлен на защиту садового товарищества "Флюс", что находится недалеко от горы Волчиха. Прошлым вечером, около 18.50 движение по Пермскому тракту было восстановлено.

На данный момент в тушении пожара участвуют больше 191 человека, 45 единиц пожарной техники от Авиолесоохраны, Лесничества, МЧС России, Администрации, полиции и добровольцев. Узнать о состоянии других дорог можно по круглосуточному бесплатному телефону дежурно-диспетчерской службы "Уралуправтодора": 8-800-200-63-06.

UPD: На данный момент в Свердловской области горит 6,4 Га леса, зафиксировано 15 лесных пожаров, с огнем борются больше 300 пожарных и 25 единиц спецтехники. Наиболее трудная ситуация сейчас в Первоуральском и Пышминском городских округах.

Под Первоуральском на данный момент 4 очага, площадь активного горения всех очагов 1,5 Га. На пожарах в Пышминских лесах площадь активного горения составляет 4,6 Га. В настоящее время угрозы распространения пожаров на населенный пункты нет.

Уточнили информацию в свердловском МЧС.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!