В Екатеринбурге появилась "Елка желаний" для бездомных питомцев

В Екатеринбурге появилась "Елка желаний" для бездомных питомцев

Центр реабилитации животных Екатеринбурга устроил для своих подопечных настоящую "Елку желаний". Теперь горожане могут исполнить мечту питомцев, оказав им материальную помощь: купить специальный корм, игрушки и другие необходимые предметы. Это особенно важно для подопечных ЦРЖ, ведь большинство из них все еще проходят длительный курс лечения и нуждаются в особенном уходе. Акцию назвали "Елка для усатых", с 6 по 20 декабря в пяти зоомагазинах "Заповедник" можно будет взять открытку с питомцем и купить то, что ему жизненно необходимо.

Особенностью нашего Центра является то, что мы занимаемся только больными и искалеченными бездомными животными, поскольку помимо социальной адаптации оказываем профессиональную медицинскую помощь. Чаще всего животные попадают к нам после аварии или жестокого обращения. После лечения практически все звери нуждаются в специальном кормлении и уходе. Благодаря благотворительной акции "Елка для усатых", нам удается обеспечить кормами и жизненно важными лекарствами всех животных Центра на несколько месяцев, а некоторым даже найти новый дом.

рассказала Елизавета Скорынина, руководитель Центра реабилитации животных УрГАУ.

Подарок для питомцев можно принести под елку в любой из пяти магазинов в будние с 16.00 до 20.00 и в выходные с 12.00 до 20.00 по адресам:

  1. ТЦ "Гринвич" по ул. 8 марта, 46.
  2. ТЦ "КИТ" по ул. Амундсена, 65.
  3. ТЦ "Ботаника Молл" по ул. Академика Шварца, 1.
  4. ТЦ "Стрелка", по пр. Космонавтов, 23А.
  5. Магазин на ул. Белинского 112 А.

В прошлом году в рамках акции "Елка для усатых" удалось собрать тысячу подарков. Это диетические корма, амуниция, расходные медицинские материалы и многое другое. Всего за 9 лет работы ЦРЖ удалось помочь больше, чем трем тысячам раненных животных, большей части из которых удалось найти новый дом.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!