В Екатеринбурге появится шестиметровый "Атлант стройки"

В Екатеринбурге появится шестиметровый "Атлант стройки"

В Екатеринбурге установят шестиметровую скульптуру "Атланта стройки", рассказали НАШЕЙ сегодня, 24 января, в Уральском объединении строителей. Объединение вместе с "Лигой проектных организаций" установят скульптуру в честь празднования Дня строителя 2022 года, для этого организации уже подали заявку в мэрию.

Начиная с сегодняшнего дня до 5 февраля горожане смогут написать свои пожелания к месторасположению нового арт-объекта. Сделать это можно по телефону +79827384832 или в сообществе "Атланты стройки" в Вконтакте и Facebook. Необходимо обязательно указать фотографию места, координаты, адрес. Позже из этих адресов будет сформировано голосование на сайте мэрии Екатеринбурга.

Некоторые уже предложили такие места как площадь у ККТ "Космос", площадка у "Дворца молодежи".

Мы уже создавали знаковые объекты в Екатеринбурге – первую аллею строителей на Шейнкмана, официальный объект, занесенный в карты города, туристический маршрут «Живые дома Урала», единственная в России экскурсия по истории строительства. Скульптура также посвящена строителям, тем, кто ежедневно на площадках показывает чудеса командной работы. Тем, кто не является строителем по профессии, но трудится вместе с командой над воплощением своей коллективной мечты – создание семьи, коллектива единомышленников. Каждый желающий может прийти к Атланту, загадать желание, и если получится включить свет, то мечты исполнятся.

Сергей Ренжин, гендиректор СРО «Уральское объединение строителей» и «Лиги проектных организаций».

По задумке, атлант держит на своих плечах здание небоскреба, что символизирует коллективный труд, силу и мощь строителей. На скульптуре будут располагаться два каменных обрамления с отпечатками рук. Если человек приложит руки к атланту - в небоскребах зажжется свет. Но делать это нужно вдвоем, так как расстояние между постаментами - шесть метров.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!