"Вы все поймете": Сергей Безруков в Инстаграм отреагировал на борьбу за сквер в Екатеринбурге

Московский актер Сергей Безруков, который уже приезжал в Екатеринбург на молебен за собор святой Екатерины, не остался в стороне от последних событий в столице Урала.

У себя в Инстаграм он выложил пост с сюжетом православного телеканала "Царьград", журналисты которого были за забором вместе с бойцами РМК, и прокомментировал его.

Дорогие мои, хорошие! Посмотрите этот репортаж до конца, и вы все поймете! Это важно!!!! #захрам #храмубыть

Сергей Безруков

Если делать выводы только по данному видео, защитники сквера представлены в нем толпой непонятных и неадекватных людей, которые все крушат на своем пути, а "подавляющая часть екатеринбуржцев", как сказал ведущий, инициативу строительства храма поддерживает. По его мнению, местные СМИ "работают по команде", защищая сквер вопреки мнению большинства. А горожан ведущий "Царьграда" назвал "несколькими сотнями подогретых спиртным подростков и профессиональными провокаторами".

Нарезку из этого же сюжета выложил у себя и ведущий Владимир Соловьев. В итоге в обоих аккаунтах в Инстаграм собрались соответствующие комментарии.

olesyakiev18: Посмотрела до конца... Ужас какой... И как мне кое-что из наших киевских событий напоминает. Давно для себя сделала вывод: те, кто "по ту сторону" - люди без Бога. И дело даже не в церкви...
maiia1379: Храмов много не бывает. Тем более речь о восстановлении уже бывшего на этом месте ранее храма. Вразуми Господи !

Но также есть и комментарии другого плана, тех, кто видит ситуацию иначе.

shina081: вы о чем? Все перевернули с ног на голову! Люди не против строительства и воссоздания храма! А против уничтожения сквера! Просто вы испугались вместе с чадовым, галустяном и пореченковым 2х олигархов- халтуры вас лишат! Позорники!!! И в корень смотреть даже не хотите! Вы не житель города и не можете объективно видеть ситуацию!!!
kustovello: @s_bezrukov Никто не против храма, против места где его хотят построить. Запомни уже это наконец-то. И приезжай постоять и помолиться к нам в город в любой район, в любой храм. Прихожане все будут искренне рады.
poxernavso: досмотрел до конца. Не понял. Я верую в бога, но причем тут храм? У нас есть куда потратить деньги. Вы бы почитали и посмотрели разные источники.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!