Екатеринбурженка из мести сожгла автомобиль бывшего мужа
Екатеринбурженка организовала поджог автомобиля бывшего мужа из-за ревности. Как сообщили НАШЕЙ сегодня, 21 июня, в Свердловской прокуратуре, скоро ее и двух ее компаньонов будут судить.
В один день девушка "застукала" бывшего со своей сожительницей в Toyota Corolla, которую после развода хотела присвоить себе. Она заплатила 10 тысяч рублей своему 41-летнему знакомому, сказала где стоит машина, назвала марку и госномер, чтобы тот спалил авто дотла. Мужчина взял в помощники своего 28-летнего друга, с которым вместе сидел в тюрьме.
Рассказали НАШЕЙ в Свердловской прокуратуре.
Но упс! Пламя перекинулось на соседние автомобили Chevrolet Cobalt и Skoda Octavia. Так что кроме того, что почти полностью выгорела машина бывшего мужа подсудимой (ущерб составил 485 тысяч рублей), банда поджигателей выплатит компенсацию еще и для других автомобилистов (а это в общей сумме еще 60 тысяч рублей).
Уголовное дело рассматривает Ленинский районный суд Екатеринбурга и прокуратура. Ревнивицу осудят по статье "Организация уничтожения и повреждения чужого имущества, с причинением значительного ущерба, путем поджога", а друзей -рецидивистов по статье "Умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, путем поджога".
Из-за сильнейшего урагана в одном из заповедников Свердловской области погибла мама двоих детей. На нее упала береза. Об этом и других происшествиях в НАШЕЙ подборке. На Урале снова горит заповедник "Денежкин камень". Тушить природный пожар некому... Из-за пожаров животные активно бегут из леса. В Екатеринбурге начали все чаще находить ежиков. Мы выяснили, как можно помочь колючим. А что делать не нужно. Только за три дня в Свердловской области потушили 580 пожаров. Почти 80% - поджог тополиного пуха. Сводка "самых горячих" точек за выходные. Очевидец рассказал НАШЕЙ, как спас собаку из горящего дома на Полежаева, где выгорели три жилых дома. Свердловчанам из-за пожаров запретили ходить в лес. А в город начали выползать змеи и ядовитые гадюки. Вчера ее видели на одной из парковок Эльмаша. Рассказываем, что делить при встрече с ползучими.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!