Progorod logo

Иномарка сбила екатеринбурженку, она переходила дорогу на зеленый: видео

7 июля 2021Возрастное ограничение0+

В Екатеринбурге водитель Mitsubishi Outlander сегодня, 7 июля, сбил на пешеходном переходе 27-летнюю девушку. Она переходила дорогу на зеленый сигнал светофора на перекрестке Большакова - Сурикова. В это время автомобиль поворачивал налево. Девушку увезли в 23-ю больницу с переломом левой ладошки и сотрясением мозга.

За рулем иномарки находился 66-летний мужчина с большим стажем вождения в 43 года. За эти годы он четыре раза нарушил правила дорожного движения, за то выплатил нехилые штрафы. Медосмотр показал, что пьян он не был. Сейчас в УГИБДД продолжают расследование аварии, в отношении нарушителя примут строгие меры. Мужчине грозит штраф вплоть до 2500 рублей.

При проезде пешеходных переходов водители обязаны снизить скорость, при наличии пешеходов - остановиться и пропустить их, при совершении поворотов направо или налево должны пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть.

Рассказали НАШЕЙ в УГИБДД Екатеринбурга.

Со слов водителя при совершении поворота налево не увидел пешехода из-за стойки своего автомобиля, так как девушка попала в скрытый обзор.

Добавили в Госавтоинспекции.

Другой екатеринбурженке повезло меньше. В ее автомобиль на большой скорости влетел внедорожник. В центре Екатеринбурга автомобиль вылетел на трамвайные пути. Вытащить его с рельсов пыталась целая толпа, но получилось только у эвакуатора: видео. Из-за жары, похоже, все водители сошли сума. Количество аварий в Екатеринбурге резко выросло. На Урале пьяный водитель насмерть сбил пожилую женщину и сбежал с места ДТП. В Екатеринбурге загорелся автобус с пассажирами. Одна из очевидцев рассказала НАШЕЙ подробности. Справедливость восторжествует! Полиция передала в суд дело об аварии под Ивделем, где погиб отец с двумя детьми. Под Екатеринбургом женщина выпрыгнула из горящей машины на полном ходу.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: