Progorod logo

COVID добрался до чиновников. Свердловский омбудсмен болеет третий раз

12 июля 2021Возрастное ограничение0+

Свердловский бизнес-омбудсмен Елена Артюх уже третий раз заболела коронавирусом. Об этом чиновница сама сообщила в своем Facebook. При этом, прививку "Спутник V" Елена поставила 23 марта. А впервые почувствовала недомогание после контакта с больным коронавирусом человеком. Произошло это 9 ноября 2020 года. Инфекция протекала тяжело, но ПЦР-тесты были отрицательны. Из-за болезни пришлось даже отменить несколько событий "Юридической недели на Урале". Спустя месяц в крови чиновницы выявили высокий уровень антител.

Второй раз инфекция подкосила бизнес-омбудсмена уже после прививки. Прошло всего две недели после вакцинации. И состояние было еще хуже. Несмотря на это, 13 мая чиновница поставила второй компонент вакцины "Спутник". А этим летом заболела уже в третий раз.

С 7 июля почувствовала недомогание. Честное слово - никак не думала, что после всего это опять он... Сегодня утром пришел положительный тест ПЦР. Сейчас симптомы те же, что и осенью, и весной. Состояние гадкое, но справедливости ради отмечу, что несколько легче ноября и марта.Видимо сбывается предупреждение - прививка не гарантирует от болезни, но гарантирует не тяжелое ее течение. Тяжелое не знаю, как бы переживала...В общем, лежу, увы! Правозащитная работа не останавливалась и не остановится. Всем здоровья, берегите себя и своих близких!

Написала Елена Артюх.

Рассказывайте ваши истории о том, как вы перенесли инфекцию. Предложили ли вам бесплатные лекарства, или даже не сделали ПЦР-мазок? Пишите в личные сообщения группы "Вконтакте", в комментарии или на почту НАШЕЙ ng@ng66.ru.

На Урале снова побит рекорд по суточной заболеваемости коронавирусом. Только сегодня диагноз подтвердили почти у 500 человек. Такого не было никогда. В Свердловской области шесть тысяч человек заболели коронавирусом после прививки. Тем временем власти вовсю готовятся к локдауну. Губернатор пояснил, зачем вводит систему QR-кодов. Впервые за время пандемии Крестный ход решили отменить, но митрополит Евгений все равно намерен провести шествие. Уральцы смогут бесплатно проверить уровень иммунитета после прививки от коронавируса. Есть одно "но". Тем временем в Екатеринбурге из-за роста заболеваемости снова отменяют концерты. Макс Корж перенес свое выступление аж на год. А в Роспотребнадзоре сказали, как вернуть деньги за билеты (в том числе и на концерт группы "Руки Вверх"). Пять тысяч рублей будут платить за донорскую кровь с антителами к коронавирусу. Она нужна для разработки нового суперлекарства.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: