В Екатеринбурге суд решит судьбу 12-летней беременной цыганки
- 6 марта 2017
- Кирилл Степанов
В пятницу, 10 марта, Верх-Исетский суд решит судьбу 12-летней беременной цыганки Лауры, которую забрали от родных в социальный центр.
– На основании собранных документов, проведенных экспертиз и проверок назначено судебное заседание, на котором будет установлена ее личность, – сообщил корреспонденту НАШЕЙ уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. – Но с нашей стороны вопросов здесь нет. Все делается в рамках действующего законодательства, и права девочки не нарушены.
Дело в том, что пока у девочки, несмотря на ее «замужество», нет никаких документов. Кроме того, как уже сообщала НАША, родственники девочки готовят документы для оформления опеки над ней.
Как уточнили в суде, исковое заявление в интересах девочки подало Управление социальной политики по Верх-Исетскому району.
– Но так как заседание касается личности несовершеннолетней, оно будет проходить в закрытом режиме, – добавили в Верх-Исетском суде.
Напомним, что 12-летнюю беременную девочку привезли в больницу в конце декабря прошлого года. Оказалось, что Лаура замужем за 16-летним цыганом Петро. Тогда будущую маму забрали в социальный центр. Но сама девочка не хочет там находиться.
- В Следственном управлении СК РФ по Свердловской области было возбуждено дело по статье «Половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста». Поэтому 16-летнего отца ребенка родные сразу отправили в Казахстан.
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!