Известный музыкант Максим Фадеев осудил жесткую критику Познера на Минуте славы
- 4 марта 2017
- Кирилл Степанов
После выступления в первом туре Виктории Стариковой из Нижнего Тагила на «Минуте славы», члены жюри обрушились на девочку с критикой. Как признался Максим Фадеев, оставить без комментария произошедшее в эфире Первого канала он не мог, поскольку сам является отцом, педагогом и музыкантом.
– На мой взгляд отношение г-на Познера к этому маленькому ребенку было очень жестоким и абсолютно бесчувственным. Безусловно критика должна быть, но она должна быть аккуратной и не злой. В отношении такой маленькой девочки критика должна быть в виде игры либо мягкая и отеческая. Но г-н Познер избрал другой стиль общения с ребенком ростом не выше 40 см. Когда я смотрел, что ей говорили члены жюри, я заплакал вместе с ней, – написал на своей странице в Instagram музыкальный продюсер.
Жюри проекта засыпало юную участницу вопросами. В частности, кто и почему выбрал для выступления песню Зефиры. А позже прозвучала мысль о тщеславии родителей.
– Почему она должна оправдываться и объясняться, кто выбрал эту песню и что она в нее вкладывает! Она не обязана бросаться всевозможными интеллектуальными изречениями, дабы побаловать слух таких избалованных мужей. Она просто пела, стараясь передать свои чувства, – прокомментировал в Instagram Фадеев.
- Поведение Ренаты Литвиновой Фадеев комментировать не стал, написав, что «с ней все понятно».