Новостной портал "Город Екатеринбург"
29 апреля, Екатеринбург 1,8°
Курс ЦБ 81,56 93,17

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Город Екатеринбуг 0+

Екатеринбуржцы ждали общественный транспорт более 40 минут

Сегодня утром, 21 февраля, жители Екатеринбурга столкнулись с серьезными задержками на автобусных маршрутах.

Главная картинка новости: Екатеринбуржцы ждали общественный транспорт более 40 минут
uralweb.ru

На остановке «Академика Парина» в Академическом районе пассажиры более 40 минут не могли дождаться автобуса №55, который должен был прибыть с 07:40 до 08:20.

Задержки на маршрутах:

  • На остановке не было ни одного автобуса №55, в итоге следующий подъехал переполненный.
  • Местная жительница, которая обратилась в портал E1.RU, сообщила: «Ни одного 55-го на весь Академ. Следующий пришёл битком набитый».

Причины сбоя:

  • В мэрии Екатеринбурга пояснили, что на маршрут №55 в этот день вышло только 10 автобусов вместо запланированных 14.
  • Кроме того, пассажиры выразили недовольство по поводу работы автобуса №98, который, по их словам, вообще не был представлен на картах, а в действительности на маршруте работал всего один автобус.

Ответственные меры:

  • В пресс-службе мэрии заявили, что за такие сбои в графике обе компании, обслуживающие эти маршруты, понесут наказание.

Новости партнеров