Новостной портал "Город Екатеринбург"
28 апреля, Екатеринбург 9,8°
Курс ЦБ 74,69 87,59

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Город Екатеринбуг 0+

Застройщик запускает строительство уникального офисного центра в Екатеринбурге

Компания «УГМК-Застройщик» начала строительство нового офисного центра в квартале небоскребов «Екатеринбург-Сити» на улице Челюскинцев.

Застройщик запускает строительство уникального офисного центра в Екатеринбурге
Источник фото: Фото: УГМК-Застройщик

Этот проект станет первым в России, где будет применена трубобетонная опорно-стержневая система каркаса высотных зданий — инновационная технология, разработанная Нижнетагильским заводом металлических конструкций.

Трубобетонные колонны, используемые в проекте, представляют собой прочные стальные трубы, заполненные армированным высокопрочным бетоном. Такая конструкция не только повышает устойчивость здания, но и сокращает сроки строительства. По словам генерального директора «НТЗМК» Виталия Парфенова, это будет первое в России здание высотой 100 метров, построенное с применением трубобетонной технологии.

В новом офисном центре, состоящем из 23 этажей и общей площадью более 60 тыс. квадратных метров, будут созданы разнообразные рабочие и общественные пространства. В здании предусмотрены коворкинги, трансформируемые переговорные комнаты, зеленые зоны для отдыха, фитнес-клуб, фуд-холл и ресторан с панорамным видом на 21-м этаже. На верхнем этаже разместится большой конференц-зал, который станет крупнейшей площадкой в центре Екатеринбурга для деловых мероприятий.

В «Екатеринбург-Сити» также планируется строительство двух жилых башен высотой до 175 метров, апарт-отеля с термальным комплексом и филиала гимназии № 212. Дополнительно будет построен медицинский центр, а центральная площадь квартала станет пешеходной зоной. В этом году в «Сити» также откроется гастромолл «Главный», рассчитанный на 5 тысяч посетителей в сутки.

Новости партнеров