Путин запретил массовые развлечения и работу общепита по ночам

Путин запретил массовые развлечения и работу общепита по ночам

Сегодня, 25 октября, Владимир Путин подписал указ о рекомендации губернаторам регионов ввести запрет на развлекательные мероприятия и работу заведений общественного питания по ночам, с 23 часов до 6 утра. Подобное ограничение действовало в Свердловской области в октябре прошлого года. Тогда рестораторы попросили губернатора ввести систему QR-кодов вместо закрытия ночью, посчитав, что так будет выгоднее. Но теперь всему общепиту также рекомендовано ввести QR-коды. К ограничениям готовятся и торговые центры Екатеринбурга. Они попросили посетителей носить коды с собой и быть наготове.

Документ об указе Путина сегодня был опубликован на сайте Кремля. За исполнением указа будет следить Роспотребнадзор. Свердловские власти, как и руководители других регионов, должны принять решение до 30 октября.

Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить введение запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и ограничение оказания услуг общественного питания в вечернее и ночное время и введение самоизоляции для невакцинированных против коронавирусной инфекции (COVID-19) граждан в возрасте старше 60 лет.

Указано в документе.

Кроме того, все лица, проходящие вакцинацию, получат по два оплачиваемых выходных дня. Все контактные по коронавирусу люди также будут отправляться на больничный.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!