Пятьсот тысяч свердловчан привились от коронавируса

Пятьсот тысяч свердловчан привились от коронавируса

Пятьсот тысяч свердловчан уже поставили прививку от коронавируса. Об этом сегодня заявил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков. Он отметил, что заболеваемость COVID-19 действительно пошла на спад. Однако майские праздники еще могут дать обратный результат.

Мы сейчас объективно находимся в стадии снижения. Мы будем с тревогой ожидать как скажутся дни, связанные с майскими праздниками. Растет количество вакцинированных, на этой неделе мы преодолеем планку в 500 тысяч человек, привитыми первым компонентом вакцины, примерно с отставанием в сто тысяч мы идем по второму компоненту, – сказал НАШЕЙ Павел Креков.

Сегодня, 11 мая, на Среднем Урале выявили 93 новых случая инфекции. Уже несколько дней подряд число новых заболевших меньше ста. Выписали при этом еще больше - 101 пациента. Но смертность все еще высокая. За минувшие сутки погибло 9 уральцев.

По последним данным санврачей, уже у 40% свердловчан есть антитела к коронавирусу. Но такие цифры дает выборочное исследование, точной статистики нет. Несмотря на пустующие торговые центры, Павел Креков подтвердил, то еще около ста тысяч уральцев ждут дня, когда им поставят прививку по записи.

– Ежедневно записываются примерно 10-15 тысяч человек, – добавил он.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев COVID составляет 87 305.Общее число выписанных достигло 81 099.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!