С 15 декабря по "Пушкинской карте" можно будет бесплатно посмотреть кино

С 15 декабря по "Пушкинской карте" можно будет бесплатно посмотреть кино

С 15 декабря обладатели "Пушкинской карты" смогут бесплатно посмотреть кино. По поручению Владимира Путина в список учреждений культуры, на которые россияне могут потратить 3000 рублей от государства, включили и кинотеатры. В Екатеринбурге и Свердловской области к программе подключатся все 75 кинотеатров.

Есть только одно "но": посмотреть по карте можно будет только российские фильмы (и художественные, и документальные).

Мы в сети кинотеатров «Премьер Зал», безусловно приветствуем распространение действия программы «Пушкинская карта» на кинотеатры. В муниципалитетах кинотеатр зачастую является единственным очагом культуры. Без включения кинотеатров в эту программу у жителей небольших городов были бы сильно ограничены возможности реального использования карты в соответствии ее назначением. Мы на протяжении нескольких месяцев работали в рамках Ассоциации кинотеатров по привлечению внимания властей к этому вопросу.

рассказал НАШЕЙ Владимир Петелин, гендиректор сети кинотеатров «Премьер Зал»

До этого владельцы "Пушкинской карты" могли получить билеты в музеи, в театры и на концерты классической музыки. НАША уже рассказывала, как получить карту и на что еще можно будет потратить эти деньги.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!