Стала себя называть "ангелом света": в Екатеринбурге мама чуть не убила двухлетнего сына

Сегодня, 13 августа, в Следственном комитете возбудили уголовное дело на 25-летнию жительницу Екатеринбурга Кристину, которая изрезала ножом своего двухлетнего сына минувшей ночью в доме на улице Машинной. Бригада скорой помощи успела спасти малыша. Сейчас ребенок в реанимации. Как пояснил НАШЕЙ глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, женщина не работала и не была ранее судима, а также не состояла на учете в полиции.

Жалоб от соседей на ее поведение не поступало. При осмотре ее квартиры сыщики обнаружили в разных местах следы крови. Оперуполномоченные опросили отца ребенка, мужчина пояснил, что с недавних пор проживал отдельно от супруги, и что весной текущего года поведение женщины резко изменилось: она стала себя называть "ангелом света". Подозреваемую в причинении собственному ребенку травм сотрудники полиции доставили на освидетельствование в медицинское учреждение. Собранные по факту данному ЧП материалы территориальный ОВД направил для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела в Следственный комитет, по подследственности.

отметил полковник Горелых

Медики установят, в каком состоянии находилась женщина и нет ли у нее психических расстройств. После чего ее будут судить по статье "Покушение на убийство малолетнего", по которой предусмотрено наказание вплоть до 15 лет тюрьмы. Расследование продолжается.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!