Торговые центры Екатеринбурга просят посетителей носить с собой QR-код

Торговые центры Екатеринбурга просят посетителей носить с собой QR-код

Торговые центры Екатеринбурга попросили посетителей носить с собой QR-коды. Именно так сегодня, 25 октября, в ТРЦ "Гринвич" и "Пассаж" ответили на вопрос НАШЕЙ о том, будет ли и как скоро в комплексах введена система QR-кодов. Очевидно, что центры готовятся к ее введению, но пока вход в них остается открытым.

ТРЦ "Гринвич" и "Пассаж" призывают всех посетителей торговых центров привиться от коронавируса, что можно сделать ежедневно бесплатно в нашем торговом центре, в "Гринвиче", а также иметь при себе QR-код о проведенной вакцинации, тем более что для этого созданы все инструменты и каждый привитый гражданин получает QR-код в личном кабинете на "Госуслугах".

Ответил НАШЕЙ представитель торговых центров Илья Клюжин.

Напомним, ввести систему QR-кодов торговым центрам, фитнес-клубам и заведениям общественного питания начиная с 30 октября рекомендовали свердловские власти. В зависимости от их реакции будет принято решение о том, стоит ли делать меру обязательной. Как, например, введение системы в заведениях культуры (в том числе на концертных площадках и музеях). Один из музеев принял решение о почти что полном закрытии на время локдауна (с 30 октября по 7 ноября).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!